Задолженность по банковским картам - правомочность действий банка и требований коллекторов

• г. Ярославль

В 2007 году получил в банке кредит в виде банковских карт сроком действия до 2011 года, в в 2010 не смог оплачивать кредит. Никаких претензий никакими видами связи не получал. В мае 2016 звонят из Агенства по сбору платежей, предъявляют претензию от банка. Звоню в банк, прошу предоставить Выписку по счетам с момента получения кредита и по сегодняшний день для сверки предъявляемых сумм задолженности. Выписку не предоставляют, лично в банк (Москва или Питер) не могу. По электронке не отправляют. Правомочны ли действия банка и требования коллекторов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк официально письмо и направьте его заказным с уведомлением.