Три года нам не напоминали о том что мы имеем неоплаченый кредит в банке и сейчас попросили его оплатить.

• г. Вятские Поляны

Какой срок исковой давности у дел по погашению кредитов. Три года нам не напоминали о том что мы имеем неоплаченый кредит в банке и сейчас попросили его оплатить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия договора у Вас до погашения задолженности. Вы ее просрочили. Пошли расти % и пени.

Банк терпеливо накапливал % и пени, а на исходе срока исковой давности подал на Вас в суд. Срок отсчитывайте от последней оплаты.