Неуплата алиментов на протяжении 7 месяцев - возможен ли перерасчет при изменении дохода?

• г. Казань

Вопрос по алиментам. Бывший не разу не платил алименты (уже 7 месяцев). т.к. он нигде не работал, ему расчитывали от средней з.п. в регионе (8150 рублей). сейчас он говорит о том что уже с декабря работает с з.п. 9000 руб. А на сколько мне известно он начал работать только в мае и не официально. Сделают ли пристовы перерасчет по его справке?

Ответы на вопрос (2):

Если алименты установлены в твердой денежной сумме, то они будут взыскиваться в указанном размере. Изменить установленный судом размер алиментов возможно также лишь в судебном порядке.

будут взыскивать предшествующий долг и алименты каждый (раз) месяц не более 50% от заработной платы.