Ответственность диспетчера в случае отправки нелицензированной такси, приведшей к смертельному ДТП

• г. Санкт-Петербург

Жена работает диспетчером такси, отправила на заказ машину без лицензии. Случилось ДТП по вине таксиста в котором погиб водитель такси и два пассажира. Что грозит диспетчеру?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть документы: кто отвечает за выпуск такси, кто занимается предрейсовым осмотром и пр. Как оформлены отношения между водителями и диспетчером (собственником). Обратитесь очно к юристу со всеми документами