Как снять арест с зарплатной карты, если банк не принимает постановление без сопроводительного письма?

• г. Мурманск

Банк не принимает постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счете должника без сопроводительного письма, а приставы не дают этого сопроводительного письма. Как снять арест с зарплатной карты? Списывается все до 0.

Ответы на вопрос (2):

Для банка достаточно постановления судебного пристава, сопроводительное письмо не требуется.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру на незаконные требования банка. Так как не требуется каких-либо сопроводительных писем к постановлению об отмене взыскания.