Возможность указания базовой стоимости недвижимости для расчета государственной пошлины при разделе имущества через гражданский суд при расторжении брака - наличие судебной практики?

• г. Москва

При разделе имущества через гражданский суд при расторжении брака требуется провести оценку недвижимости. Насколько я понимаю, исходя из этой стоимости должна быть расчитана в том числе и гос. Пошлина. Могу ли я указать в исковом заявлении стоимость недвижимости, исходя из информации налоговых органов (базовая стоимость для расчёта), не привлекая оценщиков (даже не знаю, где их искать). Есть ли на этот счёт какая-нибудь судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете взять для расчета размер кадастровой стоимости недвижимого имущества.

Здравствуйте!

Вы можете использовать такую стоимость.

Цена иска определяется истцом самостоятельно.

Если суд не согласится, то поправит Вас.