Досрочное погашение кредита льготы

• г. Сыктывкар

Досрочное погашение кредита. Какие есть льготы?

Ответы на вопрос (2):

В каждом банке разные условия досрочного погашения. Они прописаны в кредитном договоре.

Надо смотреть условия договора. Если это сбербанк, то пересчитают проценты. После уплаты всей суммы необходимо написать заявление о досрочном погашении кредита. Излишне уплаченная сумма останется на Вашем лицевой счете (специальном счете, куда Вы перечисляете деньги на оплату кредита). Необходимо потребовать закрыть этот счет, и тогда эту сумму Вам будут вынуждены выплатить. В противном случае, в конце финансового года этот счет (ввиду неиспользования) будет закрыт и деньги списаны в пользу банка. На счет других банков не знаю, то думаю, та же самая схема.