Проблема соседей - повышенный уровень дождевой воды под моим домом. Как найти законное решение и где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

Мои соседи подняли дорожку около своего дома на 20 см., чем изменили, а точнее притормозили есстественый сток дождевой воды. Сделали уклон своей новой дорожки в мою сторону и теперь в случае дождя вся сточная вода будет стоять под моим домом и подмывать мне фундамент. Нормально договориться не получается... Подскажите как всё это решить по закону и куда для начала обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите как всё это решить по закону и куда для начала обратиться?

Всё это решить по закону можно через суд.

Для начала надо обратиться к адвокату.