Подскажите пожалуйста чем мне это грозит если прописки в городе у меня нет.

• г. Ростов-на-Дону

Так уж получилось что живу в квартире которую арендую нелегально (т.е. без договора на основе устной договоренности с собственником). Подскажите пожалуйста чем мне это грозит если прописки в городе у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! До десяти лет лишения свободы...:)

А если серьезно, то в том случае, если будет доказано, что Вы проживаете без регистрации по месту пребывания более 90 суток, Вы можете быть оштрафованы на сумму т 1500 до 2500 рублей, а Ваш наймодатель - от 2000 д 2500 рублей. Тот факт, что отсутствует договор найма в письменной форме, в данном конкретном случае не имеет значения. Хотя... Ваш наймодатель уклоняется от уплаты налогов.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.