Подскажите пожалуйста чем мне это грозит если прописки в городе у меня нет.

• г. Ростов-на-Дону

Так уж получилось что живу в квартире которую арендую нелегально (т.е. без договора на основе устной договоренности с собственником). Подскажите пожалуйста чем мне это грозит если прописки в городе у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, здравствуйте! До десяти лет лишения свободы...:)

А если серьезно, то в том случае, если будет доказано, что Вы проживаете без регистрации по месту пребывания более 90 суток, Вы можете быть оштрафованы на сумму т 1500 до 2500 рублей, а Ваш наймодатель - от 2000 д 2500 рублей. Тот факт, что отсутствует договор найма в письменной форме, в данном конкретном случае не имеет значения. Хотя... Ваш наймодатель уклоняется от уплаты налогов.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, есть РВП по Владимирской области, работала нелегально в Московской области, на основе устной договорённости. Деньги не заплатили. Могу ли я привлечь к ответственности работодателя, за незаконное привлечение трудовых мигрантов? И чем мне это грозит? Свидетели, то что я там работала, есть.

Здравствуйте.

В 1993 году на семью из 4 человек (отец, мать и 2 детей). Приватезирована квартира была полностью на матери, при оформлении приватизации была устная договоренность между отцом и матерь о том, что квартира достанется детям.

Через некоторое время родители развелись, раздела имущества не было по той же устной договоренности, о том что квартира достанется детям.

Так как собственником квартиры является мать-квартиру она собралась продавать, тем самым нарушив устную договоренность.

Об устной договоренности может подтвердить отец. Является ли нарушение устного договора заключенного при приватизации квартиры причиной признания договора приватизации анулированной и включение в число собственников детей?

Я хотела бы прописать в своей приватизированной комнате другого человека (на основе договора бессрочного безвозмездного пользования). Он покупает квартиру в Подмосковье, но пока ему нужно продать свою прежнюю квртиру и выписаться оттуда. Я хочу быть уверенной, что через три месяца он выпишется из моей квартиры, следуя нашей устной договорённости. Подскажите, пожалуйста, как можно письменно закрепить эту договорённость?

У меня в квартире проживает квартиросъемщик, квартира мне досталась по наследству я там не живу и не прописана, оформлена на меня. И квартиросъемщик хочет чтоб я его временно на месяц прописал, так как он сдает на права на машину, а без прописки их не выдают. Подскажите мне пожалуйста как сделать ему правильно регистрацию, чтоб мои права на квартиру не были задеты, и не чем мне это не грозит? Спасибо!

Продала квартиру, выписалась 6.02.2014 года, искала долго вариант новой квартиры в этом же городе, наконец-то нашла, купила, получила право собственности 26.03.2014 года. Но... пока там живут бывшие хозяева и я смогу въехать туда только 30.04.2014 года. То есть живу с 6.02.2014 года без прописки в квартире у отца в этом же городе. Чем это грозит? Будут ли штрафовать?

Здравствуите, так получилось что у меня уже 5 мес. нет прописки собираюсь прописывать только, чем это мне грозит?

Здравствуйте! Являюсь собственником 1/4 части квартиры, в ней не проживаю, мои сособственники без моего ведома, потихому сдали её целиком квартирантам. Квартиранты живут без прописки в этой квартире (граждане России, с пропиской в нашем городе) похоже по устной договорённости с моими сособственниками (за квартплату вроде бы платят) деньги сособственникам платят наличкой. Моё требование об освобождении квартиры игнорируют. Как грамотнее поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли для прописки согласие всех праписанных в квартире. Квартира не приватизирована. Кто получал квартиру (тёща)меня прописать не против. Живу в этой квартире уже 15 лет. Со старой жилплощади виписался 10 лет назад, сейчас нахожусь без прописки. Грозит-ли мне штрав при прописке и какой суммы? Обьясните пожалуйсто!

Место, где я прописана, давно не жилое. Там кроме земли не осталось ничего. Живу в другом городе. Могу я сделать временную прописку, в квартире, которую арендую и прописать там ребёнка, если у малыша нет ещё постоянной прописки? Для постоянной прописки обязателен паспорт второго родителя?

Я арендую квартиру без договора. Сейчас мне для посольства (я уезжаю в другую страну) нужно подтверждение того, что я здесь проживаю и сама оплачиваю аренду квартиры. Но хозяин не хочет ничего подтверждать, так как боится налоговой. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как доказать, что я здесь живу и оплачиваю аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение