Необходимость согласия всех прописанных для прописки в неприватизированной квартире и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Нужно ли для прописки согласие всех праписанных в квартире. Квартира не приватизирована. Кто получал квартиру (тёща)меня прописать не против. Живу в этой квартире уже 15 лет. Со старой жилплощади виписался 10 лет назад, сейчас нахожусь без прописки. Грозит-ли мне штрав при прописке и какой суммы? Обьясните пожалуйсто!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации в такой квартире необходимо согласие всех проживающих, то есть зарегистрированных. Никаких исключений нет. Вам грозит штраф, если вы поживаете без регистрации.

Да, при регистрации по месту жительства в неприватизированной квартире по закону нужно согласие всех проживающих там лиц.