Жалоба на бездействие крымской прокуратуры в рассмотрении дела о пытках в ИВС - возможные сроки и дальнейшие шаги

• г. Краснодар

Крым стал российским. Поднимают дела 90-х годов. Решил обратиться в СК и прокуратуру, что в 2006 содержали под стражей в ИВС в одной камере, заболел туберкулёзом. Обратил внимание, чтобы нашли виновных в этом, так как считаю это пытками. Ответ жду около полугода. Отвечают всё , кроме моего вопроса. 2 июня подал жалобу в прокуратуру РФ на бездействия крымской прокуратуры. Сколько её будут рассматревать? И как поступить иначе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок ответа 1 месяц с даты подачи, по результатам ответа обжалуйте его в Генпрокуратуру в Москву.