Мы с мужем хотим развестись, есть не совершеннолетний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим развестись, есть не совершеннолетний ребенок. Муж все время занят. Могу ли я сама подать заявление на развод? Куда подается такое заявление? И какие документы нужно подготовить? Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте по месту своего жительства мировому судье, копию свидетельства о рождении и свидетельство о браке, 400руб госпошлина

Если возникнут сложности с составлением искового заявления о расторжении брака, то образец находится в любом судебном участке, там же указаны и документы, необходимые для приложения к нему.

Исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика.

В случае спора о совместно нажитом имуществе, либо о месте проживания ребенка (детей), советую обратиться за помощью к адвокату.