Вопросы переквалификации и правильности осуждения при статье 158 части 4 – причина беспокойства

• г. Магнитогорск

У меня принципиальный вопрос уголвного характера с начало посадили моих потдельников меня осудили по статья 158 часть 4 пункт а б согласно статьи 90 приюдиция сделав меня организатором в дольнейшем приговор потдельникам отменили переквалифицировав по статья 158 часть 3 сказано что нет организованой группы и организатора мне тоже переквалифицировали статья 158 часть 3 но в моем приговоре меня так и оставили организатором как это понять если бы их изначально осудили правильно то меня не за что садить было бы много писал об этом одни отписки уже дома давно но меня ето мучает правильно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы же написали, что Вам тоже переквалифицировали, т.е. пересмотрели приговор в апелляционном/кассационном порядке и изменили его? В приговоре также имеется отметка о его изменении. Поэтому все правильно. Если бы вышестоящий суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение в суд, вынесший приговор, то он был бы написан по другому и организатором Вас бы не указывали.