Имеет ли право муниципалитет требовать с меня доплату за предоставление лишних метров при переселении из ветхого

• г. Новотроицк

Имеет ли право муниципалитет требовать с меня доплату за предоставление лишних метров при переселении из ветхого жилья по федеральной программе. У меня в доме под снос однокомнатная квартира 26 м 2. Муниципалитет предоставляет мне однокомнатную квартиру большей площади и требует доплатить за лишние метры, а я работаю в бюджетной организации и такой доплатой не располагаю.

Ответы на вопрос (1):

Галина Николаевна, здравствуйте! Нет, не имеет. Вам обязаны предоставить отдельное жилое помещение (квартиру), состоящее не менее, чем из одной комнаты, бщей площадью не менее 26 кв метров. Нет ровно таких - не Ваша проблема. Пусть предоставляют бОльшей площади. Но доплату требовать право не имеют.

С уважением,

Харченко О.В.