Штрафы за отсутствие пропуска на МКАД - основные законы для оспаривания

• г. Орёл

Выехал на мкад на грузовой машине принадлежащей организации. Что на ней отсутствует пропуск не знал. Машина закреплена не за мной (на моей есть пропуск). Попал на 7 камер (сумма штрафа 35 т. руб.) за 20 минут. На какие законы можно сослаться, чтоб оспорить данный штраф?

Ответы на вопрос (3):

На какие законы можно сослаться, чтоб оспорить данный штраф?

Штрафы не оспариваются. Обжалуются постановления по ДАП. Попробуйте прочитать КоАП РФ, ну хотя бы главу 30.

Я не юрист. Но из вопроса вроде понятно, что я хочу обжаловать эти постановления для уменьшения суммы оплаты. Так как вина моя есть, отменять штраф скорее всего не будут. Это я тоже прекрасно понимаю.

Здравствуйте. А закон здесь один - ПДД РФ. Ответственность за нарушение ПДД РФ предусматривается в КоАП РФ. Как ещё Вам ответить? Оспаривайте - это Ваше право. Я просто не вижу, чем мы можем помочь Вам именно в рамках бесплатной консультации?

Составление жалоб - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.