Сообщил в банк о закрытии кредита, ему насчитали сумму процентов с которой он не согласился, обещали проверить и сообщить.

• г. Санкт-Петербург

Муж взял кредит в ренессансе, кредит не понадобился, всю сумму вернул. Сообщил в банк о закрытии кредита, ему насчитали сумму процентов с которой он не согласился, обещали проверить и сообщить. Через 2 года сообщили об огромной задолженности. Сейчас звонят из агентства по взысканию долгов. Мы готовы идти в суд, но не хочется зря потратить время и деньги. Реально отсудить что-либо у банка?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Отсудить у банка, точнее, в Вашем случае отбиться от необоснованных требований реально.

Если речь идет о сумме процентов за небольшой период, то даже через два года не могло образоваться "огромной задолженности".

Да, реально. Но необходимо вначале ознакомиться с договором.