Как обезопасить имущество при наличии задолженности у родственника - советы и рекомендации

• г. Москва

У моей жены есть взрослый сын холостой и замужняя дочь от первого брака. У сына есть долг по кредитам. Как нам обезопасить наше имущество (наше с женой, дочери с мужем) от судебных приставов, когда будет суд. Мы все проживаем в одной квартире, вместе с должником. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На суде никакое имущество взыскиваться не будет. Имущество будут взыскивать судебные приставы. Вы должны собрать доказательства что имущества должника в ваших квартирах и вообще у вас нет. И при необходимости предъявить их приставам.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.