Можно сформулировать следующий заголовок - Ситуация с алиментами в случае проживания бывшей супруги и ребенка за пределами России - законные требования и возможность оспорить действия в суде

• г. Краснодар

Я гражданин России, проживаю в Севастополе (Крым), являюсь плательщиком алиментов в пользу сына от 1-го брака. Ребенок проживает с мамой (бывшей супругой) в г.Харькове и являются гражданами Украины. От 2-го брака имею еще 3-х детей и являюсь многодетным отцом, официально не работаю. После присоединения Крыма к России исполнительное производство (украинское) было закрыто, а новое (российское) - возбуждено не было. Начальник отдела Судебных приставов Ленинского р-на г.Севастополя в личной беседе посоветовал мне - алименты платить "от себя" (сохраняя чеки для отчетности). На данный момент я плачу около 2 тыс. Рублей, но не стабильно. Бывшая жена считает, что этого очень мало и угрожает мне "крупными неприятностями", в т.ч. истребованием долга, который уже достаточно большой, грозит, что подаст на меня в суд. Законны ли ее требования? Действительно ли она может истребовать "украинский" долг? Могу ли я оспорить ее действия в суде, ссылаясь на срок истечения исковой давности по исполнительному производству?

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Требования Вашей бывшей супруги законны.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, проживаю в Харькове, хочу взыскать алименты в пользу сына от 1-го брака с бывшего мужа - ныне многодетного отца (еще 3 дочери от 2-го брака), гражданина России (Севастополь). До присоединения Крыма к России алименты от плательщика поступали, на данный момент 3-й год - как не платит, аргументируя тем, что исполнительное производство в Севастополе украинское прекращено, а российское не ведется (не возбуждено)-платить не будет. А если я подам в суд, то он оспорит мои действия за истечением срока исковой давности и я алименты все равно получать не буду. Мои действия в этой ситуации? Ведь ему еще платить 5 лет (до совершеннолетия ребенка по решению украинского суда)

Я гражданин РФ, бывшая жена и дочь проживают на Украине.

У меня в Украине имеется действующий вид на жительство.

Ребёнок рождён в РФ, но паспорт получен украинский. Я исправно плачу алименты по решению суда 25%.

Бывшая жена хочет подать на меня в суд на алименты в ТДС.

Скажите пожалуйста, если я имею в Украине ВНЖ и проживаю в Крыму (Украина считает Крым своей территорией), твёрдую сумму алиментов, я буду платить по Украине или по России?

Я гражданка Украины, хочу взыскать алименты с бывшего мужа, гражданина России (Севастополь). До присоединения Крыма к России алименты от плательщика поступали, на данный момент 3-й год - как не платит, аргументируя тем, что исполнительное производство в Севастополе не ведется - платить не будет. Мои действия в этой ситуации? Ведь ему еще платить 5 лет (до совершеннолетия ребенка по решению украинского суда)

Я прописан в Крыму а бывшая жена из Украины и ребёнок проживает с ней.

В настоящее время, она подаёт исковое на увеличенную сумму алиментов в Украине. У меня в Крыму второй ребёнок и новая супруга, на которых я плачу алименты. Ещё двое престарелых родителей, также получающих от меня алименты!

Поскольку Крым в Украине считается оккупированой территорией, то все документы рождённые в Крыму не принимаются в украинских судах!

В итоге, я не могу привести в украинском суде оснований для снижения алиментов.

И вроде, такое решение украинского суда не должно пройти в РФ, однако, наш верховный суд Крыма, принимает эти решения Украины и легализует в РФ.

Как быть в такой ситуации?

Могут припоять 50 тыс в переводе на рубли!

Я гражданин РФ и житель Крыма.

Бывшая жена и ребёнок проживают на территории Украины. Недавно узнал что она на Украине обратилась в суд о взыскании с меня очень большой суммы алиментов. Я и так исправно плачу 25% по решению суда.

У меня есть много обстоятельств, которые доказывают мою финансовую неспособность платить большую сумму.

Например, алименты на второго ребёнка и бывшую супругу. Алименты на старых родителей.

На Украине действует закон, который запрещает судьям признавать документы выданные в Крыму оккупационной властью.

Как мне добиться справедливости в суде Украины и представить возбужденные исполнительные производства на родственников?

И признают ли такое решение суда Украины в российском суде к исполнению?

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Ситуация следующая:

Мать - гражданка России, проживающая в Украине по виду на жительство. Отец - житель г. Севастополь, имеет украинские и российские документы, выданные в Крыму (Российский загран паспорт сделан в Краснодаре). Ребенок рожден в с Севастополе, в 2008 г. Имеет украинское свидетельство о рождении и российский загран. Паспорт, сделанный в Краснодаре. Есть еще украинский проездной документ, но он просрочен. Ребенок находится с отцом, но хочет приехать в Украину к матери (из Крыма). Может ли отец привезти ребенка в Украину и по каким документам это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в Севастополе с 2008 года учился в Академии ВМС потом с 2011 года в войсках в Севастополя потом когда Украинские войска выходили с Крыма я уехал 6 апреля 2014 год в Украину что бы уволится с Украинской армии теперь я вернулся в Севастополь 4 июня 2014 год как можно мне теперьполучить гражданство РФ без регистрации в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение