Получила электронное письмо от Администрации поселка с требованием подтвердить суммы выплат работнику и уплаченных налогов, что делать?

• г. Салехард

Помогите, пожалуйста: получила из Администрации поселка (по месту жительства) электронное письмо, наткнулась на него случайно, с требованием подтвердить суммы выплаченной заработной платы работнику (я индивидуальный предприниматель) и уплаченных не него налогов с подтверждающими справками из ПФР и ФСС к 08.07.2016 г. В этом письме они указывают недостоверную (заниженные суммы) информацию по зарплате, которую я выплачиваю. Во-первых это не реально сделать по срокам, а во-вторых должна-ли я реагировать на электронное требование? Я просто могла не просмотреть почту сегодня. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У администрации поселка нет полномочий на проведение подобных проверок.

Вам не стоит никак реагировать на это письмо и не стоит представлять никаких документов.