Может ли военная прокуратура допрашивать гражданский персонал, закон?

• г. Спасск-Дальний

Может ли военная прокуратура допрашивать гражданский персонал, закон?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Военная прокуратура может взять объяснения, однако в случае отказа гражданского персонала давать объяснения, никакой ответственности за отказ не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка явиться в прокуратуру по поручению военной прокуратуры для дачи объяснений. Отслужил полгода назад. Может ли военная прокуратура требовать что-то от гражданского? Что значит "для объяснений"

В 2005 году гражданский персонал Владикавказского военного эвакуационного приемо-сортировочного госпиталя получил удостоверения ветеранов боевых действий за работу за период 1994-1996 и 1999-2000 г. привлечения к участию в ходе контртеррористической операции. На данный момент военная прокуратура предпринимает все методы и меры по изъятию удостоверений, вплоть до судов. Суды первой инстанции принимают решения о лишении лиц, имеющих удостоверения "Ветеран боевых действий" и прилагаемые к нему выплаты под давлением прокуратуры. Получается, что закон можно развернуть спустя 13 лет, а как же закон о том, что закон обратной силы не имеет, так как люди, получившие эти удостоверения были непосредственными участниками военных событий. Куда же нам обращаться, чтобы заработал наконец настоящий закон. Имеет ли закон обратную силу и правомерны ли действия прокуратуры?

Гражданский человек работает на военном объекте сторожом, может ли военная прокуратура возбудить на него уголовное дело по подозрению по ч. 3 ст.327 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли гражданский персонал, работающий в населенном пункте Ханкала Чеченской республики в войсковой части гражданским служащим?

Прокуратура Крыма бездействует. В какую вышестоящую прокуратуру (название прокуратуры) надо обжаловать нарушение закона?

Я военный, в не рабочее время ночью, шёл с женой домой с гостей, и меня избили трое гражданских парней, вопрос-если напишу заявление в полицию, то будет ли рассматривать гражданский судэто дело,? Мне нежелательно что военные суд, военная полиция, прокуратура знали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение