Может ли военная прокуратура допрашивать гражданский персонал, закон?

• г. Спасск-Дальний

Может ли военная прокуратура допрашивать гражданский персонал, закон?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Военная прокуратура может взять объяснения, однако в случае отказа гражданского персонала давать объяснения, никакой ответственности за отказ не предусмотрено.