Возможно ли получить бесплатно 150 кубов леса в городе Бийск Алтайского края - права и условия

• г. Барнаул

У меня двое детей мне 32 года. Живу в городе Бийске Алтайского края. Имею ли я право на получение бесплатно 150 кубов леса. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законодательством Алтайского края не предусмотрено бесплатного получения 150 кубов леса. Однако каждый житель Алтайского края может получить определенное количество леса по более низким, чем рыночные, ценам для собственных нужд: для индивидуального жилищного строительства, ремонта жилого дома и хозяйственных построек, а также отопления жилых помещений.

Учет граждан, испытывающих потребность в древесине для собственных нужд, ведут органы местного самоуправления края. Списки граждан, признанных нуждающимися древесине для собственных нужд, готовятся ежегодно. Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с письменным заявлением.