Возможно ли аннулирование амнистии в моем деле по статье 228 часть 1 в связи с возбуждением дела повторно?

• г. Красноярск

Вопрос. Я содержаласб в сизо г.Красноярска по статья 228 часть 1.комне был приминен акт об амнистий по болезни туберкулез. Дело прекратил слежователь и дело до суда не дошло. Но в данный момент дело опять возбудили. Скажите мне могут ли атменить амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дело прекращено в связи с амнистией, то следователь не вправе отменять прекращение. Если дело возбуждено вновь, то нужны основания для этого, либо речь идёт о другом преступлении.