После смерти матери - как будет делиться ж.площадь, с учетом того, что одну из трех комнат - мать завещала сыну?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописны 3 человека - мать, сын и внук. После смерти матери - как будет делиться ж.площадь, с учетом того, что одну из трех комнат - мать завещала сыну?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте.

На Ваш вопрос ответить невозможно, так Вы указали, кто в квартире прописан, но не указали, приватизирована ли квартира и, если да, как распределены доли собственности.

Важны именно эти сведения. Прописка (регистрация) имеет второстепенное значение.

Евгений, здравствуйте! Дополню.. Если в завещании так и будет указано, что завещана КОМНАТА, то завещание не имеет никакой силы, так как комнаты в сбственнсти у мамы НЕТ. В собственности у мамы может быть либо вся квартира, либо доля в праве на нее. Если вообще квартира не является муниципальной... И если квартира не является коммунальной, где у мамы, действительно, в собственности находится комната..

Если хотите, уточните вопрос, дав побольше информации...

С уважением,

Харченко О.В.