Как выписать гражданскую жену из своей жилплощади без выписки ребёнка - правовой аспект

• г. Новосибирск

Я разошёлся со своей гражданской женой. Она ушла и забрала 2-ух летнюю дочь. Они прописаны у меня в квартире. Жена с ребёнком на данный момент проживают в своей квартире оформленной на мать. Вопрос-Могу ли я и как выписать гр. жену со своей жил. Площади, а ребёнка я бы не хотел выписывать.

Ответы на вопрос (4):

Снять с регистрационного учета вашу сожительницу возможно или по ее личному заявлению, или же только в судебном порядке. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей