1) 

У меня к вам такой вопрос, у папы имеется земельный пай, бывший арендатор не оплачивал НДФЛ ТЕПЕРЬ ОНИ ПРИСЫЛАЕТ ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДА...

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ...

1) 

Все налоги собственник обязан уплачивать самостоятельно. Статья 24.1. Налогового кодекса РФ: " Участие налогоплательщика в договоре инвестиционного товарищества

(введена Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)

1. Каждый налогоплательщик самостоятельно исполняет обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, возникающие в связи с его участием в договоре инвестиционного товарищества, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей и иными положениями настоящего Кодекса.".

Если налоги превышают три предыдущих года, это можно обжаловать в суде (в суд должен обратиться налоговый орган).

1) 

Это получается мы ничего не должны оплачивать? Так получается?

Это получается мы ничего не должны оплачивать? Так получается?

1) 

Если речь именно об НДФЛ арендатора, то да. Арендатор налог со своих доходов платит сам.

1) 

Раньше когда мы были у бывшего арендатора он платил сам, а потом мы перешли у другому, теперь он начал присылать нам НДФЛ...

Раньше когда мы были у бывшего арендатора он платил сам, а потом мы перешли у другому, теперь он начал присылать нам НДФЛ. ..

1) 

Раньше когда мы были у бывшего арендатора он платил сам, а потом мы перешли у другому, теперь он начал присылать нам НДФЛ...

Раньше когда мы были у бывшего арендатора он платил сам, а потом мы перешли у другому, теперь он начал присылать нам НДФЛ. ..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение