Имеет ли бывший муж право на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал, после развода?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос имеет ли бывший муж на долю квартиры, купленной на материнский капитал (т.е. обязательно ли на него делать долю).3 года как разведены. Второй ребёнок не его, он только вписан в свидетельстве у первого ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Не обязательно выделять ему долю

Если квартира куплена в браке ,то имеет

А вот еще мне натариус сказал что бывший муж должен написать отказ от доли, а если он не напишит то на него надо тоже оформлять..... и без его отказа я не могу расспределить доли на детей.

Здравствуйте. Все верно.. Необходимо получить от него отказ.

Мы с ним уже в разводе три года.... и без него ни как нелбзя сделать????? я его не видела все это время мы с ним не общаемся.

Приобретение жилья за счет средств материнского капитала только в долях на всех членов семьи, или с обязательством оформления таких долей, долю не оформили, нарушили обязательство, обойти нотариуса не получится.