Доступ к решению суда отказали, задержали его выдачу и нарушили мой срок для обжалования - что делать?

• г. Самара

После суда решение не отдали, сказали, что в течении 7 дней придет по почте. Подскажите, пожалуйста, обжаловать решения я могу в течении 10 днес с момента его получения или вынесения решения? И вообще законно ли то, что мне его не отдали сразу?

Ответы на вопрос (1):

на изготовление решение определяется 5 дней. Обжаловать вы можете в течении 30 дней с момента получения на руки.