Нужно ли ИП, осуществляющему оптовую торговлю по безналу, иметь ККМ при УСНО 6%?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста, обязательно ли мне приобретать ККМ, если все расчёты с контрагентами проводятся по безналу через расчётный счёт? Я ИП, занимающийся оптовой торговлей пищевыми продуктами на УСНО 6%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Так как вы поставили вопрос, то ответ нет (не обязательно).

Обязанность использования кассы касается всех организаций и ИП, реализующих товары (работы или услуги), если расчет происходит наличными деньгами или банковской картой.

Но как всегда существуют исключения, о которых стоит говорить, зная конкретную ситуацию.