Платежи за регистрацию при отсутствии фактического проживания - их необходимость и способы избежать

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если у меня постоянная регистрация у мамы в одном городе, а я проживаю в другом. Должна ли я что-то платить? Ведь я у неё не проживаю и ни чем не пользуюсь! А как я поняла просто за регистрацию не платят! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы об этом никого в ЖЭУ, ТРИЦ, ЖКХ не уведомили, то по месту регистрации на вас начисляются платежи и оплачивает их собственник имущества.