Хотела бы узнать о спонсорском взносе в детском саду - его суть, необходимость и законность

• г. Курск

С меня в дет. Саду просят сдать спонсорский взнос, я хотела бы узнать что это вообще такое и нужно ли его здавать, по закону ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взнос добровольный , на Ваше усмотрение, если сад государственный. Однако, это скажется на Ваших личных отношениях с заведующей.

Данные требования не законны, если Вы согласны идти до конца то обратитесь с жалобой в прокуратуру.