Легальность сбора денег в детском саду на выпускной, фонд группы и вступительный взнос

• г. Челябинск

У меня есть вопрос! В нашем детском саду просят сдать некие суммы денег на выпускной, фонд группы, вступительный взнос! Законно ли это? Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос (4):

С точки зрения закона данные поборы незаконны, но мне интересно на какие деньги будет готовиться выпускной у вашего ребенка? Фотографии с альбом, чаепитие, памятные подарки о детском саде для ребенка... кто по Вашему должен оплачивать их?

В настоящее время просят деньги на подарки, ремонт, вступительные взносы. Узнавайте конкретно для чего каждый платеж и решайте сами нужно ли вам это оплачивать.

Доброго времени суток. Любые поборы в детском саду недопустимы. Вы должны обратиться в прокуратуру с жалобой. Удачи вам всего хорошего.

Добрый день!

Сами знаете что это не обязательно есть желание сдавайте нет желания не сдавайте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.