Мы решили подать ходататйство о выдаче исполнительного листа.

• г. Дубна

Заключили с ответчиком мировое соглашение. Добровольно его не исполнил. Уплатил по нему лишь часть денежных средств. Мы решили подать ходататйство о выдаче исполнительного листа. Необходимо ли в нем указывать какую сумму ответчик заплатил или прсото приложить определение суда и нам выдадут исполнительный лист? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К заявлению о выдаче исполнительного листа Вы можете приложить определение суда. Но в канцелярии все равно "поднимут" дело. Достаточно предъявления паспорта. А доказательство его частичного исполнения уже будете предъявлять приставу, которому исполнительный лист поступит на исполнение.

Уважаемый Сергей!

По нашему мнению - прилагать доказательства частичного исполнения Вам надо только в том случае, если с момента вступления в законную силу определения об утверждения мирового соглашения прошло три года. В противном случае, обязанность доказывать частичное исполнение должно быть возложено на должника.

--

См. Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" -

Статья 15. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению -

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению течение срока возобновляется. Время, истекшее до перерыва срока, в новый срок не засчитывается.

Успехов!