Будет ли годовая премия по работе под удержание алиментов, если поступил исполнительный лист в июне?

• г. Новосибирск

В июле 2016 года я получу годовую премию по итогам работы за 2015 год. С 1 июня 2016 года на меня пришёл исполнительный лист. Попадёт ли моя премия под удержание алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена Дмитриевна, конечно же попадет.

Согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве, со всех официальных доходов могут удерживать не более 70% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание.