Как уменьшить процент удержания по исполнительным листам и увеличить доступную зарплату с 14000 рублей на 7000 рублей для матери-одиночки с двумя детьми?

• г. Вологда

Зарплата 14000 несколько исполнительных листов, удержания 50%, остается 7000,0 двое детей, мужа нет, как уменьшить процент по исполнительным листам.

Ответы на вопрос (2):

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

По каждому делу подавайте в суд на рассрочку решения суда.