Исковое заявление о признании права собственности на гаражный бокс отклонено из-за отсутствия документов, но справка из ГСК и технический паспорт подтверждают право собственности наследника

• г. Иркутск

Исковое заявление о признании права собственности возвращено заявителю (наследнику) с формулировкой, что не представлены документы о праве собственности наследодателя на гаражный бокс. Но справка из ГСК о полной выплате паевого взноса, в соответствии с п.4 статьи 218 ГК РФ, подтверждает право собственности члена ГСК на гаражный бокс. В дополнение, МУП БТИ проведены обмерные работы и разработан тех. Паспорт (в котором не указан владелец), т.е. документ подтверждающий существование имущества (гаражный бокс).

Ответы на вопрос (1):

Надо к юристу обращаться вовремя и не будет проблем.