У сына проблемы в родном городе, где он временно зарегестрирован боюсь потерять квартиру, как можно его из нее выписать без него.

• г. Самара

Два года назад купила квартиру в г.Самара и прописала 16 сына. У сына проблемы в родном городе, где он временно зарегестрирован боюсь потерять квартиру, как можно его из нее выписать без него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Без согласия (и без участия) члена семьи собственника жилого помещения можно выселить только в судебном порядке, и притом при наличии оснований, установленных жилищным законодательством (напр., прекращение ведения общего хозяйства, общего бюджета с собственником жилого помещения, либо вообще неприобретение права на данное жилое помещение вследствие того, что член семьи собственника в данное жилое помещение не вселялся, а был прописан там только формально).

С уважением, А.Д.Руслин.