Могут ли сын выписать дядю из квартиры без его согласия? Где найти мамино заявление о временной прописке в Ташкенте, Узбекистане?

• г. Ташкент

Моя мама временно прописала своего брата в 2000 году. Мама умерла два года назад, завещала младшему сыну. На данный момент сын является владельцем квартиры. Может ли сын выписать дядю без его согласия? В каком архиве или в каком учреждении находится мамино заявление прописать без права проживания? Город Ташкент. Узбекистан. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ему надо обратиться в суд с иском о выписке не проживающего гражданина.