Квартира затоплена, коммуникации исправны - на кого подавать иск?

• г. Кострома

В акте о затоплении квартиры УК указала "причина неизвестна",у соседей сверху уже сухо, коммуникации в порядке. На кого подавать иск? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Естественно на соседа сверху.

На обоих, с требованием о солидарном взыскании ущерба. Пусть в суде доказывают кто из них не виноват.

На основании Акта затопления Вам нужно составить смету, определив сумму ущерба обращайтесь в судебные органы. Ответчиками в иске укажите УК и собственника квартиры верхнего этажа

на ук и соседа раз причина не установлена.