Как провести банкротство фирмы.

• г. Москва

Как провести банкротство фирмы.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нужно обращаться к специалистам - юристам и финансовым управляющим. Обращайтесь за консультацией. Удачи!

Добрый день, Елена! Вопрос оочень объемный. Если возможна ликвидация, то ее было бы попроще провести, если нет, вот лишь общие этапы:

1. Сначала необходимо понять отвечает ли фирма признакам банкротства, они следующие: есть долги (не менее 300 тысяч), которые не погашены в течение трех месяцев с даты их погашения

2. Направляете копии заявления в арбитражный суд всем кредиторам и уполномоченным органам, Размещаете в Коммерсанте уведомление об обращении в арбитражный суд , через 15 дней(мин) подаете заявление в арбитражный суд. пока раньше Вас это не сделали кредиторы(!) причем с этим не стоит тянуть, ибо это может негативно сказаться на генеральном директоре, который обязан это сделать в месячный срок как возникли указанные выше признаки. В заявлении укажите кандидатуру арбитражного управляющего

3.все кредиторы направляют в суд требование о включении их в реестр требований.

4. Дальше вводится процедура наблюдения с временным управляющим

5. Потом конкурсное призводство

Подать соответствующее заявление в арбитраж.