Вопрос о смягчении наказания - отсутствие учета смягчающих обстоятельств в приговоре

• г. Кемерово

Меня осудили на 10 лет по статья 228.1 часть 5 статья 30 часть 1. При этом я сотрудничел со следствием полностью признался и у меня малолетний ребёнок. Судья не написал что учёл все смегчающии обстоятельства, счетается это нарушением и есть смыслом писать на смягчение наказание?

Ответы на вопрос (2):

через ч. 1 ст. 30 УК РФ наказание назначается не более 1/2 от максимальной - 25*1/2 = 12,5 лет. вашем случае считается , что суд учел, но нужно смотреть признал ли суд сотрудничество или нет . Жаловаться можете - больше не назначат

Здравствуйте.

По пятой части - ОЧЕНЬ мягко осудили.

И назначили ниже низшего предела, так что нет никаких нарушений, и учли Ваше содействие следствию и ч. 1 ст. 30. Иначе не был бы настолько мягким приговор.

Понимаю, что Вы с ним не согласны, но это особо тяжкое преступление, за которое наказывают:

лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Полагаю, что смысла нет куда-либо обращаться.

При безупречном поведении, по УДО сможете выйти по отбытии 7,5 лет.