Необходимые документы для регистрации брака в Киеве между гражданином Польши и гражданкой Украины и сроки ожидания

• г. Киев

Какие неодходимы документы гражданину Польи чтобы зарегистрировать брак в киеве с гражданкой Украины? Сколько времени ждать до регистрации брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо звонить в ЗАГС Украины. Мы РФ.

1. Свидетельство о рождении

2. Справка о семейном положении (указывается что жених не в браке)

3. Справка о регистрации места жительства.

4. Если жених были прежде в браке, нужно свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены.

5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.

Вы является гражданином государства, которые подписали Гаагскую Конвенцию, на все его документы, за исключением паспорта, должен быть поставлен апостиль.Если на иностранных документах не будет стоять штамп апостиль, то Вы не сможете заключить брак на территории Украины.

Свидетельство о том, что не существует препятствий к заключению брака. ЗАГС требует документ, что Вы действительно легально свободны жениться (Ваше заявление, в котором вы описывает свое семейное положение. Это свидетельство должно быть представлено на двух языках: языке жениха и на украинском. Данный документ заверяется в консульстве Польши в Украине и должен быть получен не ранее, чем за 3 месяца до заключения брака. После этого данный документ должен быть заверен печатью МИДа.

Вы должны прибыть в Украину по частной или туристической визе. Регистрация брака осуществляется в ЗАГСе города, где прописана невеста.