Оплата охраны в детском саду - обязательна ли она для родителей и что грозит в случае отказа

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок посещает дет. Сад. За это оплачиваю во время, за охрану отказалась платить как и многие другие родители. Имеют ли право за это отстранить ребенка от посещения дет. Сада? Является ли оплата охраны обязательной?

Ответы на вопрос (1):

Нет ,не могут,так как эти услуги должны входить в оплату до договору с образовательным учреждением.