Обязательно ли придут приставы, если суд по кредиту закончился и есть пенсия, с которой можно высчитывать 50%?

• г. Санкт-Петербург

Суд по кредиту закончился. Получаю пенсию. Обязательно ли придут приставы домой или не приходят, если есть какой-то доход (пенсия), с которого можно высчитывать 50%. Квартира муниципальная, машина почти 2 года назад продана. ?

Ответы на вопрос (1):

Как сочтут. При поступлении исполнительного листа приставу, он возбуждает исполнительное производство, о чем Вам присылает копию постановления о возбуждении ИП и предложит в 5-ти дневный срок исполнить решение суда, затем будет производить исполнительские действия, в т.ч. наложит арест на карту, снимать будут до 50%.