Атака агрессивной собаки - Что делать, когда ваши права остаются без защиты?

• г. Москва

Такая ситуация, возвращаясь с собакой (чихуахуа) с вечерней прогулки перед входной дверью в подъезд подлетела огромная собака и в секунды перекусила горло моей собаке. Хозяин напавшей собаки был пьян и не мог встать. Потребовалось 15 минут, чтобы хозяин смог разжать зуб своему псы и вытащить мою мертвую собаку. Был вызван наряд полиции, написано заявление, у меня есть фотография хозяина и где его собака в зубах держит мою мертвую собачку. На следующий день ездили в участок, где нам дали понять, что особо предпринимать тут нечего, не ребенка же загрызла. На этого хозяина в понедельник написали еще одно заявление и к нему должен придти участковый и сотрудник из префектуры. Сегодня четверг, а ситуация стоит на месте. Как поступить? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и компенсации морального вреда.

Вы имеете право требовать с него возмещения вреда имуществу (к сожалению животные у нас в стране относятся к имуществу, как обычные вещи). Плюс ко всему требовать возмещения морального вреда.

Дарья, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении стоимости собаки и морального вреда.