Как узнать свою долю и определить расположение в многоквартирном доме?

• г. Уфа

У нас двор на 4 дома, общая квадратура составляет 282 м 2, к каждому дому идет 1/4 в собственность, как мне сделать так, чтоб установить конкретику, что именно моя доля находится напротив моего дома, так как, проход к 3 дому проходит через мой дом, чтоб когда купили остальные дома, не началась дележка, а то уже собираются напротив моих окон стоянку автомобильную устраивать? Куда можно обратиться, чтоб уже получить документ, в котором не только доля указывалась, а расположение, вообщем как то так. ... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала получите свидетельство на земельный участок,а потом делите его в натуре,в порядке ст.255 ГК РФ.

Здравствуйте! У нас двор на 4 дома, общая квадратура составляет 282 м 2, к каждому дому идет 1/4 в собственность, как мне сделать так, чтоб установить конкретику, что именно моя доля находится напротив моего дома, так как, проход к 3 дому проходит через мой дом, чтоб когда купили остальные дома, не началась дележка, а то уже собираются напротив моих окон стоянку автомобильную устраивать? Куда можно обратиться, чтоб уже получить документ, в котором не только доля указывалась, а расположение, вообщем как то так. ... Заранее спасибо! Моя земля уже находится в собственности 1/4, остальная часть земли находится в собственности у продавца, который продает еще 3 дома с 1/4 от оставшейся части земли.