Нарушение гарантии - введение в заблуждение и невозможность обслуживания iPhone 5s в официальных сервисных центрах

• г. Красноярск

В 2013 году приобрели iphone 5s в магазине "Технопоинт", была выдана гарантия на 12 месяцев, все это время проблем с телефоном небыло, но вот настал случай для обращения в сервисный центр. Естественно мы решили обратиться только в авторизованный сервисный центр Apple. По обращинии туда нам сказали, что они не могут принять на ремонт наш телефон всвязи с тем что он не предназначен для продажи в России и соответственно они не имеют права его ремонтировать. Выдать описывающую информацию они не могут так же, т.к. не имеют права отвечать от имени Apple. Позвонив в Apple и объяснив ситуацию мне сказали что информация о невозможности продажи моего устройства доступно только сотрудникам эппл и письменное подтверждение этому они не могут выдать, но это легко проверяется на сторонних ресурсах. Вопрос: могу ли я на основании претензии расторгнуть договор купли продажи всвязи с введением меня в заблуждение при продаже телефона и невозможностью обслуживания его в официальных сервисных центрах?

Ответы на вопрос (1):

Если они не могут его починить, то вы можете требовать вернуть деньги за телефон. Пишите им претензию с требованием возврата денег.