ВОПРОС: Могу ли я использовать данный участок под строительство магазина р-ры 18*8 метров 2 этажа?

• г. Видное

Планирую приобретение земельного участка Земли населенных пунктов ЛПХ в Ленинском р-не МО д.Ватутинки. Площадь около 6 сот.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял вид разрешенного использования земли - для ведения личного подсобного хозяйства. Из названия видно для каких целей может использоваться данный участок. Трудно сказать как в Ленинском районе относятся к использованию земли не по назначению, ведь для открытия магазина вам придется обращаться в различные службы (пожарные,СЭС, налоговая) за разрешениями и тогда могут потребовать изменить вид разрешенного использования; такие решения принимает глава администрации района на основании целой горы документов+ к то му времени здание должно существовать и быть зарегистрированным в вашу собственность+ в нем должны быть учтены требования контролирующих органов к предприятиям торговли. Только это даст вам право обращаться по вопросу изменения разрешенного вида использования землей. У нас хорошие связи в Видном, если нужна помощь обращайтесь. С.Левин