Как заставить племянника платить за ЖКУ, если он отказывается участвовать в расходах?

• г. Ханты-Мансийск

Племянник сохранил в квартире право пользования, а участвовать в расходах по оплате ЖКУ отказывается. Я инвалид второй группы по детству, одной мне платить за всех не по карману. Я даже не могу воспользоваться правом компенсации по оплате, не могу воспользоваться никакой поддержкой от государства, т.к. племянник женился, прописал ребенка, а жену привел жить без моего согласия. Не платит никто, кроме меня. Что делать, как заставить их платить? Подскажите, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Заставить платить можно только в судебном порядке