И как можно получить его разрешение что бы оно было безвременным, если вообще такое возможно?

• г. Братск

Мы с дочерью собираемся уезжать жить в другой город. С отцом ребенка я не живу. Вопрос такой: в каких случаях будет требоваться согласие отца? Выезд за границу и прописка-выписка (регистрация) ребенка, здесь требуется его согласие, это мне известно. Какие еще есть случаи? И как можно получить его разрешение что бы оно было безвременным, если вообще такое возможно? Или надо постоянно брать его разрешение на то или иное действие в отношении ребенка? За ранее благодарю за ответ. С уважением Ольга!

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули: для выезда из россии согласие отца не нужно. для переезда в другой город - тоже. для прописки-выписки вресто согласия подойдет ваше объяснение о невозможности его получить.