Можно ли обжаловать действия пристава, который наложил арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

• г. Белгород

Вправе ли пристав сначала наложить арест на имущество 1/2 долю в доме - акт арест от 08.-6.2016 г. и лишь 30.06.2016 г. возбудить исполнительно производство? Нельзя ли по этим основаниям обжаловать действия пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно обжаловать, но пристав просто вынесет новое постановление новой датой. Результата это не принесет, только потратите время.